Работа над проектной документацией по заводу СПГ и причалу отгрузки в рамках проекта Сахалин-2 вышла на финишную прямую.
Комплекты проектной документации по заводу СПГ, разработанной «Гипрогазцентром» для наших международных коллег «Сахалин Энерджи» переданы на главгосэкспертизу в августе 2017 года. В настоящее время наши специалисты в тесном сотрудничестве с представителя заказчика ведут активную деятельность по снятию предварительных вопросов экспертов, предоставляют необходимые пояснения и комментарии, обоснования выбора технических решений в проекте.
Что касается проектной документации по причалу отгрузки, в соответствии с нормативными требованиями, в связи с тем, что объект находится на территории морской акватории, документация была передана на экологическую экспертизу. После ее завершения и выдачи положительного заключения проектная документация по причалу в начале октября передана в ФАУ «Главгосэкспертиза России».
До конца 2017 года ожидается получение решения от ФАУ «Главгосэкспертиза России» по заводу и, соответственно, по Причалу отгрузки СПГ.


                            
        
Поздравляем АО «Гипрогазцентр» и Нижегородский филиал с юбилеем!
  • Праздники

Поздравляем АО «...

18 ноября 2023 года "Гипрогазцентр" и Нижегородский филиал ООО «Газпром проектирование», как его преемник и последователь, празднуют своё 55-летие.
Положительное заключение Главгосэкспертизы на сметную документацию для ДКС ОБТК
  • Проекты

Положительное з...

Получено положительное заключение Главгосэкспертизы России  о проверке сметной стоимости объекта «Дожимная компрессорная станция ОБТК проекта Сахалин-2».
Завершена работа в рамках проектирования Амурского газоперерабатывающего завода
  • Проекты

Завершена работ...

Гипрогазцентр завершил работы по Амурскому газоперерабатывающему заводу
Благодарность заказчика Fluor ltd.
  • Проекты

Благодарность з...

Гипрогазцентр получил благодарственное письмо от заказчика по объекту «Амурский газоперерабатывающий завод».

Напишите нам прямо сейчас

Если у вас возникли какие-то вопросы, вы можете оставить нам сообщение - мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Или можете связаться с нами самостоятельно, воспользовавшись страницей Контакты.
Пожалуйста, заполните все поля.