8.jpgАО «Гипрогазцентр» принимало активное участие в разработке рабочей документации для АГПЗ по не подпадающим под лицензионные требования технологическим установкам 1-6 технологических линий с июня 2017 года.
В состав нелицензионной части завода вошли установки: осушки и удаления ртути, газофракционирования, очистки ШФЛУ, дожимная компрессорная станция метановой фракции.
В целом, для нелицензионной части предусмотрено и запроектировано 6 установок ДКС метановой фракции (по два ГПА на каждую технологическую линию), 6 установок осушки и удаления ртути, 3 установки газофракционирования и 3 установки очистки ШФЛУ.


Кроме того, по условиям контракта, нашими специалистами осуществлялся непрерывный авторский надзор за строительством Амурского ГПЗ в части нелицензионных установок в соответствии с нормативными документами и инструкциями генерального подрядчика. А в главном офисе АО «Гипрогазцентр» обрабатывались технические запросы и изменения в РД, представляемые разработчиками и командой полевого инжиниринга с площадки строительства.
В настоящее время контракт с компанией Fluor завершен, специалисты приступили к работе по другим проектам. Команда авторского надзора выехала с площадки строительства АГПЗ.

6.jpg
Проведенная работа, как в центральном офисе АО «Гипрогазцентр», так и в служебных командировках в Великобританию, Китай и на площадку строительства, дала бесценный опыт взаимодействия, позволила провести сравнительный анализ систем и подходов к проектированию в разных странах, оценить свои силы и возможности в части работы с иностранными компаниями. Несомненно, полученный опыт найдет дальнейшее применение в производственной деятельности компании.

Амурский газоперерабатывающий завод – одно из крупнейших в мире и самое большое в России предприятие по переработке природного газа. Его строительство ведётся в рамках Восточной газовой программы Газпрома.
  • Проектная мощность завода составит 42 млрд. куб. м в год, а общая площадь - 800 га.
  • На Амурский ГПЗ по газопроводу «Сила Сибири» поступает многокомпонентный газ Чаяндинского, а в последствии и Ковыктинского месторождений. С помощью самого современного оборудования и передовых криогенных технологий на заводе происходит разделение сырьевого газа на фракции, которые будут направляться для глубокой переработки и использования в газохимической и других отраслях промышленности.


                            
        
Поздравляем АО «Гипрогазцентр» и Нижегородский филиал с юбилеем!
  • Праздники

Поздравляем АО «...

18 ноября 2023 года "Гипрогазцентр" и Нижегородский филиал ООО «Газпром проектирование», как его преемник и последователь, празднуют своё 55-летие.
Положительное заключение Главгосэкспертизы на сметную документацию для ДКС ОБТК
  • Проекты

Положительное з...

Получено положительное заключение Главгосэкспертизы России  о проверке сметной стоимости объекта «Дожимная компрессорная станция ОБТК проекта Сахалин-2».
Благодарность заказчика Fluor ltd.
  • Проекты

Благодарность з...

Гипрогазцентр получил благодарственное письмо от заказчика по объекту «Амурский газоперерабатывающий завод».
  • Сертификаты
  • Общество

Получен сертифи...

Компания в очередной раз успешно прошла сертификационный аудит.

Напишите нам прямо сейчас

Если у вас возникли какие-то вопросы, вы можете оставить нам сообщение - мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Или можете связаться с нами самостоятельно, воспользовавшись страницей Контакты.
Пожалуйста, заполните все поля.