На сегодняшний день энергосистема Российской Федерации характеризуется значительным износом основного и вспомогательного оборудования, инженерных систем и объектов инфраструктуры существующих тепловых и электрических станций. Большинство энергетических станций на территории РФ строились до 90-х годов прошлого века. Ресурс основного оборудования, в зависимости от режима работы, составляет от 20 до 50 лет, поэтому сегодня очень актуальным направлением деятельности стала реконструкция и модернизация энергетических объектов. В 2019 году стартовала глобальная программа модернизации Российской энергетики.

Реконструкция и модернизация объекта - это сложная инженерная задача. Для ее выполнения нужна особая квалификация специалистов.

Профильное подразделение АО «Гипрогазцентр» «Отдел проектирования электростанций и электрических сетей» уже многие годы успешно проектирует электростанции собственных нужд различных мощностей для газовых месторождений, установок подготовки газа и т.д.

С целью расширения компетенций в сфере тепловой энергетики в ноябре 2019 года в Гипрогазцентр были приняты специалисты «Нижегородского Теплоэлектропроекта», имеющие большой опыт по строительству, модернизации и реконструкции объектов энергетики для таких крупных энергетических компаний как ООО «Интер РАО - Инжиниринг», ПАО «Т Плюс», ООО «ЕвроСибЭнерго» и др. Они дополнили функционал ОПЭиЭС в области проектирования энергетических объектов различных мощностей, на базе газотурбинных и паросиловых установок, работающих на различных видах топлива, а также необходимых инфраструктурных объектов.

Совместный опыт специалистов электроэнергетического направления Гипрогазцентра позволяет выполнять проектирование самых сложных как новых, так и модернизируемых генерирующих объектов, а также объектов внешнего электро- и газоснабжения. Специалисты Гипрогазцентра обладают всеми компетенциями для комплексного решения задач этого направления, начиная с анализа тепловой и электрической схемы энергетического объекта, обследования и сбора исходных данных до прохождения проектом экспертизы и авторского сопровождения проекта. Это дает нам значительные конкурентные преимущества при получении заказов на проектирование объектов энергетического комплекса.

#GALLERY_162#



                            
        
Поздравляем АО «Гипрогазцентр» и Нижегородский филиал с юбилеем!
  • Праздники

Поздравляем АО «...

18 ноября 2023 года "Гипрогазцентр" и Нижегородский филиал ООО «Газпром проектирование», как его преемник и последователь, празднуют своё 55-летие.
Положительное заключение Главгосэкспертизы на сметную документацию для ДКС ОБТК
  • Проекты

Положительное з...

Получено положительное заключение Главгосэкспертизы России  о проверке сметной стоимости объекта «Дожимная компрессорная станция ОБТК проекта Сахалин-2».
Завершена работа в рамках проектирования Амурского газоперерабатывающего завода
  • Проекты

Завершена работ...

Гипрогазцентр завершил работы по Амурскому газоперерабатывающему заводу
Благодарность заказчика Fluor ltd.
  • Проекты

Благодарность з...

Гипрогазцентр получил благодарственное письмо от заказчика по объекту «Амурский газоперерабатывающий завод».

Напишите нам прямо сейчас

Если у вас возникли какие-то вопросы, вы можете оставить нам сообщение - мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Или можете связаться с нами самостоятельно, воспользовавшись страницей Контакты.
Пожалуйста, заполните все поля.