Фаза №1 (1-я и 2-я технологические линии)

На данный момент на первой фазе строительства сданы в эксплуатацию и находятся под контролем заказчика ООО «Газпром переработка Благовещенск» установки первой технологической линии. По установкам второй технологической линии ведутся пусконаладочные работы.
По установкам очистки ШФЛУ и газофракционирования 1-60 и 1-70 произведен основной монтаж металлоконструкций, оборудования, технологических трубопроводов и благоустройство территории.
фото АГПЗ 1.JPG


Фазы №2, 3 (3-я и 4-я технологическая линия)

На 3-й технологической линии установки очистки ШФЛУ и газофракционирования 2-70 и 2-60, установки 3-30 (осушки и компримирования газа, осушки и удаления ртути №3) и 3-110 (установка осушки и компримирования газа на дожимной компрессорной станции метановой фракции №3) являются для Генподрядчика и Заказчика приоритетными в плане проведения работ.
На данных установках произведен монтаж технологического оборудования, металлоконструкций, трубопроводов и благоустройство. Проходят пусконаладочные работы на энергоблоке с ДЭС установки 3-30 и подготовка к пусконаладочным работам на ДКС №3.
На 4-й технологической линии по установкам осушки и компримирования газа 3-40 и 4-110 ведутся работы по монтажу технологических трубопроводов и их испытаниям.

Фазы №4, 5 (5-я и 6-я технологическая линия)

По всем установкам выполнены основные бетонные работы, смонтировано крупнотоннажное технологическое оборудование, выполнен монтаж основных металлоконструкций.
В данный момент начался монтаж ангарного укрытия на установке осушки и компримирования газа 5-110.
Запуск следующих четырех линий будет синхронизирован с ростом объемов транспортировки газа по газопроводу «Сила Сибири».
фото АГПЗ 2.JPG


                            
        
Поздравляем АО «Гипрогазцентр» и Нижегородский филиал с юбилеем!
  • Праздники

Поздравляем АО «...

18 ноября 2023 года "Гипрогазцентр" и Нижегородский филиал ООО «Газпром проектирование», как его преемник и последователь, празднуют своё 55-летие.
Положительное заключение Главгосэкспертизы на сметную документацию для ДКС ОБТК
  • Проекты

Положительное з...

Получено положительное заключение Главгосэкспертизы России  о проверке сметной стоимости объекта «Дожимная компрессорная станция ОБТК проекта Сахалин-2».
Завершена работа в рамках проектирования Амурского газоперерабатывающего завода
  • Проекты

Завершена работ...

Гипрогазцентр завершил работы по Амурскому газоперерабатывающему заводу
Благодарность заказчика Fluor ltd.
  • Проекты

Благодарность з...

Гипрогазцентр получил благодарственное письмо от заказчика по объекту «Амурский газоперерабатывающий завод».

Напишите нам прямо сейчас

Если у вас возникли какие-то вопросы, вы можете оставить нам сообщение - мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Или можете связаться с нами самостоятельно, воспользовавшись страницей Контакты.
Пожалуйста, заполните все поля.