25 сентября 2019 года специалисты Гипрогазцентра приняли участие в Молодежной конференции YPMC-2019 (Youth Project Management Conference-2019), посвященной развитию компетенций в управлении проектами, проектирования и сооружения сложных инженерных объектов.

Организаторы конференции - АО ИК «Атомстройэкспорт» и Национальная Ассоциация управления проектами «СОВНЕТ», при поддержке Правительства Нижегородской области.

Ключевые цели Конференции: формирование и развитие культуры управления проектами, обмен опытом между специалистами предприятий и организаций, расширение компетенций и развитие Нижегородской области, как проектно-ориентированного региона в рамках стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года.

Торжественное открытие конференции состоялось 25 сентября 2019 года в деловом выставочном комплексе Нижегородской ярмарки. После приветственного слова организаторов, с докладами выступили молодые ученые и специалисты компаний Госкорпорации «Росатом», а также приглашенных компаний и образовательных учреждений.

Внесли свой вклад в формирование и развитие культуры управления проектами, обменялись опытом с коллегами из других отраслей и наши специалисты. М.В. Казаков и И.Ю. Малявина (начальник сектора и специалист 1 категории сектора сопровождения международных проектов) рассказали о принципах построения эффективной командной работы и управляемом командообразовании в проектной организации на примере опыта АО «Гипрогазцентр». Доклады вызвали живой интерес и отклик участников конференции.

Проявить и повысить свою личную эффективность участникам также помогли деловые игры. Деловая игра «Решения руководителя проекта» позволила выявить различие эффективности в индивидуальном и командном принятии решений, а также сильные и слабые стороны различных стратегий лидерства проекта. А деловая игра «AGILE: Инжиниринг будущего» ставила цель развития и внедрения современных методов подхода к разработке инновационных проектов путем моделирования работы Scrum-команды. На конкретных примерах игра показывает пользу от применения гибких подходов и мотивирует участников развивать и улучшать реальные рабочие процессы.

Культура управления проектами в России стремительно меняется, развивается в соответствии с последними мировыми тенденциями. Применение методов и принципов проектного управления, построение эффективной командной работы оказывают значительное влияние на результативность и эффективность функционирования организации, позволяют компании занимать и удерживать лидирующие позиции на рынке. Несомненно, участие в подобных конференциях имеет значительный практический интерес, и практику обучения специалистов принципам и методам, повышающим личную и командную эффективность, стоит взять на вооружение.
#SLIDER_158#


                            
        
Поздравляем АО «Гипрогазцентр» и Нижегородский филиал с юбилеем!
  • Праздники

Поздравляем АО «...

18 ноября 2023 года "Гипрогазцентр" и Нижегородский филиал ООО «Газпром проектирование», как его преемник и последователь, празднуют своё 55-летие.
Положительное заключение Главгосэкспертизы на сметную документацию для ДКС ОБТК
  • Проекты

Положительное з...

Получено положительное заключение Главгосэкспертизы России  о проверке сметной стоимости объекта «Дожимная компрессорная станция ОБТК проекта Сахалин-2».
Завершена работа в рамках проектирования Амурского газоперерабатывающего завода
  • Проекты

Завершена работ...

Гипрогазцентр завершил работы по Амурскому газоперерабатывающему заводу
Благодарность заказчика Fluor ltd.
  • Проекты

Благодарность з...

Гипрогазцентр получил благодарственное письмо от заказчика по объекту «Амурский газоперерабатывающий завод».

Напишите нам прямо сейчас

Если у вас возникли какие-то вопросы, вы можете оставить нам сообщение - мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Или можете связаться с нами самостоятельно, воспользовавшись страницей Контакты.
Пожалуйста, заполните все поля.