Международный конкурс научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа проводится с 2014 года ежегодно при поддержке Правительства Российской Федерации. Цели конкурса - способствование созданию устойчивого социально-экономического развития и освоения Арктики и континентального шельфа, стимулирование научной, научно-технической и инновационной деятельности, создание условий для внедрения в производство разработок, представляющих интерес для развития научно- технического потенциала.

Награждение Никулин Арктика
В 2019 году на конкурс было представлено 123 работы от 85 организаций, охватывающие широкий спектр научно-технических и производственных задач, направленных на обеспечение работ по освоению углеводородных ресурсов шельфа Арктики.

Специалисты АО «Гипрогазцентр» совместно с коллегами из Ухтинского государственного технического университета представили работу «Обеспечение безопасности эксплуатации нефтегазопроводов, работающих в условиях арктического шельфа» (авторский коллектив: А.Ф. Пужайло, С.В. Савченков, Р.В. Агиней, С.А. Никулин, Р.Р. Исламов, Э.А. Мамедова).

Оценивала работы экспертная комиссия, в состав которой вошли ведущие ученые Российской Академии Наук, представители Федерального Собрания РФ, федеральных органов исполнительной власти, ведущих научных, исследовательских, конструкторских и проектных институтов и организаций России.

По результатам конкурса подготовлена книга «Российские инновационные технологии освоения углеводородных ресурсов континентального шельфа» на русском и английском языках. 

В дальнейшем, заинтересованные организации и федеральные органы исполнительной власти прорабатывают вопросы внедрения технологий и технических решений, отраженных в работах лауреатов конкурса, с привлечением организаций соответствующих отраслей промышленности, оказывают содействие в реализации их проектов. 


                            
        
Поздравляем АО «Гипрогазцентр» и Нижегородский филиал с юбилеем!
  • Праздники

Поздравляем АО «...

18 ноября 2023 года "Гипрогазцентр" и Нижегородский филиал ООО «Газпром проектирование», как его преемник и последователь, празднуют своё 55-летие.
Положительное заключение Главгосэкспертизы на сметную документацию для ДКС ОБТК
  • Проекты

Положительное з...

Получено положительное заключение Главгосэкспертизы России  о проверке сметной стоимости объекта «Дожимная компрессорная станция ОБТК проекта Сахалин-2».
Завершена работа в рамках проектирования Амурского газоперерабатывающего завода
  • Проекты

Завершена работ...

Гипрогазцентр завершил работы по Амурскому газоперерабатывающему заводу
Благодарность заказчика Fluor ltd.
  • Проекты

Благодарность з...

Гипрогазцентр получил благодарственное письмо от заказчика по объекту «Амурский газоперерабатывающий завод».

Напишите нам прямо сейчас

Если у вас возникли какие-то вопросы, вы можете оставить нам сообщение - мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Или можете связаться с нами самостоятельно, воспользовавшись страницей Контакты.
Пожалуйста, заполните все поля.